Подготовка документов для пенсии - справки и возмещение затрат

• г. Краснодар

Мне в этом году нужно уже собирать справки для пенсии...10 января 2018 года мне будет 50,если я не успею собрать справки до этого времени. Потом мне вернут это денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Нет, ничего вам не вернут. Собирайте свои справки заранее, чтобы начать получать пенсию вовремя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Видимо, вы выходите на досрочную пенсию на льготных основаниях. Даже если будут не все справки, все равно вам следует подать заявление о назначении пенсии. Без заявления вам потом точно ничего не вернут.