Состоя в браки взял кредит на покупку гаража и погасить за машину. Час разводимся кредит платить мне одному?

• г. Мурманск

Состоя в браки взял кредит на покупку гаража и погасить за машину. Щас разводимся кредит платить мне одному?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, Кредит придется выплачивать ВАМ.

Если делите авто и гараж - после оплаты кредита взыщите половину с БЖ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Можете в суде требовать раздела обязательств по кредиту пополам.:

СК РФ, Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если взяли кредит вы, то вам и следует его оплачивать. Но после оплаты кредита вы можете взыскать с супруги 1/2 долю от суммы, которую вы выплатили после расторжения брака.

Доброго времени суток!

Зависит от того если машина и гараж между вами будут делиться на которые и ушли кредитные средства, то и общие долги поделят. Если машина и гараж будут оставаться за вами, то и платить вам.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.