Отключение электричества в моем садовом доме - кто будет ответчиком в гражданском суде?

• г. Екатеринбург

Мой садовый дом был отключен по распоряжению лица, выдающего себя за председателя сада (в 2007 году СНТ был исключен из ЕГРЮЛ и снят с налогового учета на основании п.2 ст.21.1 ФЗ 129 "О регистрации юр.лиц.) Кто будет выступать в качестве ответчика в гражданском суде? Фактическое отключение было произведено приглашенным и оплаченным псевдопредседателем, неустановленным электриком. Есть заявление в полицию, отключение псевдопредседателем не отрицается. Надо переезжать в сад на сезонное проживание, а электричества нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ответчиком будет выступать действующее снт в лице действующего председателя если не подлючит обратно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если у вас заключен договор с электриками, пишите заявление в полицию на псевдопредседателя по факту самоуправства, данное деяние является уголовно наказуемым:

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

И в качестве ответчика в гражданском суде Вы имеете право привлечь того же псевдопредседателя.