Как вернуть деньги за заказанную куртку без кассового чека - возможности и действия

• г. Ханты-Мансийск

Я заказала куртку у девочки в вк за 2300 р. Изначально заказывала красную с надписями на рукавах и на пояснице (там резинка и на них буквы) и оплатила ее. Через несколько дней я передумала и перезаказала красную но уже без букв. Через несколько дней перезаказала на темно-синюю (оказалось что девушка уже отдала на отшив красную куртку с буквами). После того как девушка получила товар отписалась мне что можно забрать ккртку. При полусении обнаружила что пришел все таки красная с буквами. Я померила все подошло и я забрала куртку. По приходу домой мужу не понравилось и я хочу ее вернуть. Но днвушка не возвращает мне деньги. Кассового чека нет, есть скрин о переводе денежных средств и переписка. Иогу ли я вернуть деньги? Стоит ли пойти в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В полиции Вам откажут и ни чем не смогут помочь, только в судебном порядке. Для начала нужно направить продавцу претензию, с указанием сроков для возврата, если в срок Вам не вернут деньги, в суд.

Добрый день! В полицию идти смысла нет, в ее действиях нет состава преступления. Если Вы определились с цветом куртки в сроки, отведенные для этого, то можете попробовать направить претензию продавцу, если откажется возвращать деньги, обращайтесь в суд. Всего доброго!