Мать планирует продать наследственную квартиру ребёнка для дарения более крупной и дорогой квартиры - кто будет доверенным лицом ребёнка?

• г. Москва

Ребёнок получил квартиру в наследство от отца. Ребёнку на данный момент 4 года. Я (мать) хочу продать эту квартиру в пользу дарения ребёнку своей квартиры, большей по площади и по цене. Кто в данной ситуации будет доверенным лицом ребёнка в сделке дарения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сделку в интересах ребенка должны провести законные представители, т.е родители. Но прежде необходимо получить разрешение органа опеки.

Доверенным лицом ребенка будете вы, а представлять вас, как дарителя, должно другое лицо, на которого вы оформите доверенность на представление ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!