Я собственник квартиры, могу ли я заключить договор с Энергосбытом минуя ТСЖ? Спасибо за скорый ответ.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры в многоквартирном доме. То вы не можете заключить договор напрямую, минуя ТСЖ.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.