Алименты на ребенка бывший муж хочет ложить на сберкнижку ребенка не давая мне денег на руки на его содержания, законно это?

• г. Славянск-на-Кубани

Алименты на ребенка бывший муж хочет ложить на сберкнижку ребенка не давая мне денег на руки на его содержания, законно это? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена.

Если есть судебное рашение о взыскании алиментов, то так как в нем написано, так алименты и должны выплачиваться.

Если вы согласились с начислением на счет ребенка, то так и будет. Если нет, то в решении суд напишет: "взыскать с ФИО в пользу ЛЕНЫ алименты на содержание ребенка в размере...", и будете получать их именно вы.

Удачи.

Нет ,не законно получателем алиментов являетесь вы как законный представитель ребенка, 50% он может перечислять на счет ребенка и то в случае если докажет , что средства расходуются не по назначению

Лена, не законно. Если судом будет установлено что алименты выплачиваются в большем количестве чем нужно для содержания ребёнка, то суд может принять решение о зачислении на счёт ребёнка 50% от суммы алиментов и не иначе. Муж блефует, такого права у него нет.