Алименты на ребенка бывший муж хочет ложить на сберкнижку ребенка не давая мне денег на руки на его содержания, законно это?

• г. Славянск-на-Кубани

Алименты на ребенка бывший муж хочет ложить на сберкнижку ребенка не давая мне денег на руки на его содержания, законно это? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена.

Если есть судебное рашение о взыскании алиментов, то так как в нем написано, так алименты и должны выплачиваться.

Если вы согласились с начислением на счет ребенка, то так и будет. Если нет, то в решении суд напишет: "взыскать с ФИО в пользу ЛЕНЫ алименты на содержание ребенка в размере...", и будете получать их именно вы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет ,не законно получателем алиментов являетесь вы как законный представитель ребенка, 50% он может перечислять на счет ребенка и то в случае если докажет , что средства расходуются не по назначению

Спросить
Пожаловаться

Лена, не законно. Если судом будет установлено что алименты выплачиваются в большем количестве чем нужно для содержания ребёнка, то суд может принять решение о зачислении на счёт ребёнка 50% от суммы алиментов и не иначе. Муж блефует, такого права у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отказывается платить алименты в твердой денежной сумме на руки, а хочет ложить их на сберкнижку. Как поступить чтобы он не ложил деньги на сберкнижку, а от давал их мне?

После развода аллименты не назначались. Я добровольно помогал бывшей жене в содржании нашего ребенка (давал деньги, покупал вещи), но документально подтвердить не могу т.к. передавал из рук в руки. Сейчас отношения с бывшей женой испорчены настолько, что она хчет лишить меня род. прав. Возможно ли это?

Может ли бывший муж перечислять алименты на сберегательный счёт ребёнку, при этом не выделяя мне денег на содержание ребёнка здесь и сейчас.

Бывший муж хочет изменить алименты на содержание нашего ребенка. Я получаю 25% от зп, он считает что много (он военный и алименты получаются 36 т в месяц, и больше). Сможет ли он изменить их на прожиточный минимум содержания ребенка!

Спасибо.

Хочу открыть сберкнишку на ребенка чтобы ложить алименты-какие документы мне надо по закону чтобы правельно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платил алименты на содержание ребенка но хочет по истечению совершеннолетия ребенка подать иск на его содержание. Имеет ли он на это право если он уклонялся от уплаты.

Мой бывший муж хочет отказаться от нашего ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия? Он женат второй раз. Алименты он не платит, хотя я подавала. Платит его отец из рук в руки.

Скажите бывший муж может ли ложить алименты на книжку, чтобы я не смогла ими пользоваться? Но мне нечем обеспечивать ребенка так как ребенке 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение