Мы с мужем находимся в браке 2,5 года, решили развестись.

• г. Железногорск

Мы с мужем находимся в браке 2,5 года, решили развестись. Подскажите, пожалуйста, влияет ли на раздел имущества то, что за 2,5 года муж работал только 2 месяца, соответственно мы жили и приобретали имущество только на мою зарплату, а сейчас на детские, т.к. я нахожусь в дикрете. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Работал он или занимался другими вопросами, вы были в браке поэтому , то что в это время приобретено является совместно нажитым имуществом

Здравствуйте, Татьяна,

при разделе имущества, являющегося общей совместной

собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может

в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов,

учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие

внимания интересы одного из супругов...,например, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и

случаи когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным

независящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход

от трудовой деятельности.