Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оспорить договор дарения совместной квартиры супругов

Жена без согласия мужа оформила дарственную на совместную квартиру, находящуюся в другом городе (не по месту регистрации супругов). Свидетельство о собственности на имя жены. Режим совместного имущества супругов - законный, не договорной. Подскажите, пожалуйста, иск о признании договора дарения недействительным подать можно по месту жительства ответчика, или по месту расположения спорной квартиры? Спасибо.

вопрос №1239276
прочитан 142 разa
Оцените вопрос

Петр, иск следует подавать по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пётр, оспорить договор дарения не просто сложно, а практически невозможно. Дерзайте. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Петр, иск предъявляйте по месту нахождения квартиры в соответствии с ч.1 ст. 30 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение