Купили дом, там оказался долг за свет от предыдущих хозяев кто должен оплачивать.

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом, там оказался долг за свет от предыдущих хозяев кто должен оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Долг за свет от предыдущих хозяев не имеет к новому собственнику ни какого отношения, должны оплачивать прежние собственники.

Здравствуйте! Задолженность за электроэнергию предыдущего собственника к Вам не имеет никакого отношения, Вы ее оплачивать не должны. Удачи!

Доброго времени суток!

Предыдущий собственник и обязан оплачивать. У вас обязанность по оплате света возникла с момента возникновения права собственности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

--- Здравствуйте, собственник дома, а им стали вы. Всё остальное доказывайте в суде. Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[u][/u] если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Это однозначно не ваш долг если в договоре вы это не прописывали этот долг пусть энергоснабжающая организация взыскивает с предыдущего собственника.