Купили дом, там оказался долг за свет от предыдущих хозяев кто должен оплачивать.

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом, там оказался долг за свет от предыдущих хозяев кто должен оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Долг за свет от предыдущих хозяев не имеет к новому собственнику ни какого отношения, должны оплачивать прежние собственники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Задолженность за электроэнергию предыдущего собственника к Вам не имеет никакого отношения, Вы ее оплачивать не должны. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Предыдущий собственник и обязан оплачивать. У вас обязанность по оплате света возникла с момента возникновения права собственности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, собственник дома, а им стали вы. Всё остальное доказывайте в суде. Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[u][/u] если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это однозначно не ваш долг если в договоре вы это не прописывали этот долг пусть энергоснабжающая организация взыскивает с предыдущего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Требуют оплатить долг по электроэнергии старых собственников квартиры.

Купили квартиру. Прежний собственник сказал, что электросчетчика нет. и что платил "по-среднему". о чем свидетельствовали квитанции.

Через 4 мес нашли электросчетчик за шкафом.

В МосЭнергоСбыте сообщили что 4 года назад снимались контрольные показания.

Судя по текущим показаниям, прежний владелец не доплатил больше 100 тыс. руб!

Как быть?

У меня такой вопрос. Я купил дом. от прежнего владельца остался долг за свет, платить его он отказывается. Кто его должен заплатить?

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у бывшего мужа, на квартире были долги, но в договоре купли продажи завереной нотариусом, прописано, что он обязуется их оплатить. Не оплатил. Везде счета поменяли кроме управляющей компании, они отказали в этом ссылаясь на то что был прописан общий ребёнок там, что если муж не платил значит обязана была я, хотя ребёнок там не проживал. Сейчас у меня 3 детей, мы с мужем не можем подать на компенсацию жкх из за долга по вывозу мусора (ну его ещё реально погасить) и в квитанции жкх пишут долг 2400 и другая строчка уступка долга почти 100 т другой фирме. Подскажите, я могу обратится в соц, защиту, чтоб оформить компенсацию на квартиру как многодетным если оплатим вывоз мусора и 2400 эти, а в выписке там и будет висеть надпись уступка долга 100 т.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение