Возможность внесения нового участника в состав общества с ограниченной ответственностью задним числом и особенности увеличения уставного капитала

• г. Волгоград

Юридическое лицо - ООО. Есть намерение внести в состав участников общества новое лицо (ныне который директор). Можно ли внести такого участника "задним" числом, т.е. протокол сделать июлем 2016 года, а зарегистрировать его в существующий момент, т.к. в настоящее время решение собрания о входе участников подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Какие предполагаются особенности увеличения уставного капитал за счет имущества (его минимальная номинальная стоимость, оценка и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, регистрацию изменений нужно делать в течение 30 дней. Вам налоговая инспекция просто не проведет регистрацию.