Как быть, если виновный в ДТП оставил место происшествия, но позже признал вину?

• г. Томск

Не могу приехать на разбор ДТП я не виновен вторая сторона признала вину оформляли авар комиссары. Что мне будет если я не приду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да ничего не будет просто не воспользовались своим правом и все

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Думаю, что ничего Вам не будет. Просто вынесут решение в ваше отсутствие. Можете после обратиться и получить документы..

Спросить
Пожаловаться

Попали в аварию. Вызвали комисара оформить документы. Виновник не берет телефон и не приходит на рассмотрение. Гаи отправили уведомление чтобы он появился на разборе в понедельник. Если он не приедет что будет дальше? Выдадут ли справку о дтп чтобы обратиться в осаго для ремонта машины? Объяснения его с подписью, схема дтп, его данные все есть.

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Было ДТП поздним вечером 12 марта 2019 года, 2 участника, я потерпевший, при ударе в заднюю часть авто повело кузов, боковины кузова вмялись внутрь, пропали зазоры на задних дверях, пол багажника смят, бампер сломан, сработала подушка безопасности, сломалась спинка водительского сидения (от удара по инерции я дернулся назад и своим весом видимо сломал спинку), у переднего пассажирского сидения теперь клинит салазки, дтп без жертв, травм, без повреждений имущества третих лиц, гибдд сославшись на это приезжать отказались, сказали составить европротокол, и приехать следующим днем на разбор, 13 марта 2019 года мы с виновником явились в ГИБДД, виновник не дождался очереди и ушел, я остался сидеть, в итоге Инспектор не принял меня одного. Виновник до вечера не выходил на связь, но в итоге ответил по телефону, якобы он загружен работой, мол не отпускают, и вообще он сделал одолжение придти на разбор первый раз, больше приходить он отказался и повесил трубку. Как быть в данной ситуации? Весь вопрос в том, что я считаю что ущерб превышает 100 т.р. (если подавать все документы по европротоколу), в Россгосстрах мне сообщили что при подаче всех документов, в том числе справки с ГИБДД о ДТП, я могу рассчитывать на возмещение ущебра до 400 т.р.

ДТП оформили аварийные комиссар виновник вину признает приехали на разбор в ГАИ нам отказали из за отсутствия фото ДТП есть ли законные основания.

ЗдраствуйтеюПодскажите пожалуйста произошло ДТП 27.02.12 г.Я не виноват 01.03.12 г нужно было явится в гаи в группу разбора, но я не смог приехать на разбор дела и не получил справку о ДТП. Могу ли я щас придти в гаи и получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершенно ДТП и виновник ДТП просил не вызывать ГАИ и комиссара типа согласен полностью и признал вину, но через неделю отказался в уплате ущерба Вопрос что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение