Возможность оспорить приговор в отношении неправильной квалификации статьи 228.1 УК РФ и адрес направления жалобы

• г. Воронеж

В январе 2012 г--меня осудили по ч 2 п.=б=ст 228.1 УКРФ--за сбыт-маковой соломы-весом 0,385 гр содержащейся в 400 гр семечек мака--суд при назначении наказания исходил из расчета размера всей смеси--тоесть--400 гр--Однако-спустя 4 года разрешилось дело другого лица имевшего отношение к тому составу преступления-за которое меня осудили--А именно (-- первоначально= я приобрела у него-а потом якобы сбыла-пакет с семечками мака - массой 400 гр-в которых содержалось-0,385 гр-маковой соломы) Так вот согласно кассационного определения областного суда--этому лицу переквалифицировали пункт--с "а-б"---части 2 ст 228.1 УКРФ-- на пункт--А--ч 2 ст 228.1 УКРФ--пояснив-- что 0,385 гр маковой соломы--содержащейся в семенах мака массой 400 гр-- не могут составлять крупного размера наркотических средств (Постановление Правительства№76)--оставив пункт-б-сбыт группой лиц--- Вопрос--хотелось бы уточнить--имею ли я какую нибудь возможность оспорить приговор в отношении себя--так как мне не верно квалифицировали часть и пункт ст 228.1 УКРФ--СПУСТЯ 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ ПРИГОВОРА И КУДА НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ПРИГОВОР?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

вопрос понятен но нужно изучать судебные документы - остальное от лукавого

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно как минимум смотреть все документы.

Доброго времени суток. По приговорам до 1 января 2013 года действует правило бессрочного надзорного обжалования. Подавайте надзорку. Удачи вам и всего хорошего.