Налоговая отправила письмо о задолженности и запросила разъяснительную работу от начальника - что делать?

• г. Оренбург

Имеет ли налоговая право прислать письмо о том, что у меня имеется задолженность по налогам, мне на работу? Вызвали в отдел кадров и показали мне такое письмо, что им пришло, в письме указана сумма задолженности и просьба к моему начальнику " провести разъяснительную работу с данным работником".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут прислать и на работу, законом не запрещается направление уведомлений о необходимости оплаты налога на работу.

Доброго времени суток. Это скорее всего можно назвать самодеятельностью налоговой инспекции. Налоговой тайны не существует. Удачи вам и всего хорошего.

Хотя данные действия налоговой не запрещенные законом Но если вы с ними не согласны то вправе обжаловать действия налоговой в прокуратуре.