Возможность подстрелить прохожих на железнодорожном мосту - риск или миф?

• г. Киров

Подстрелят ли меня в этом случае?

У нас в городе, есть один железнодорожный мост в одном поселке, мост через реку, так вот внизу этого моста стоят почти всегда военный палатки, там и огорожено шлагбаумом, от них есть свободный выход на нассыпь жд к мосту, так вот я ездила в тот поселок, хотела зайти на тот мост, мне гражданский мужчина сказал, что тут нельзя проходить так как тут огорожено тебя могут подстрелить, так вот если я пойду по жд мосту, то меня тогда подстрелят или нет раз там рядом военные и у них есть выход свободный по тропинке к жд мосту, сама железная дорога гражданская там и пассажирские и грузовые ходят и т.д. , просто ещё дело в том что я почти глухая и если мне даже будут кричать "стой кто идет" с первого раза я могу не услышать, а вроде как часовые могут без всяких предупреждений сразу стрелять.

Ответы на вопрос (2):

Узнавайте в администрации вашего поселка разрешен там проход по мосту гражданским или нет. И если запрещен, то на каком основании. Всего доброго!

Здравствуйте, Гермиона.

Если это закрытая территория, то там будут специальные знаки и специальные ограждения. Даже, будучи ограничены в звуке, Вы сможете понять, что территория не для всех.

Если на закрытую же зону проникает человек, то да, его вполне могут остановить и применив оружие.