Я хотела бы узнать имеют ли права воспитатели или нянечки в детском доме бить и кричать на детей?

• г. Иркутск

Я хотела бы узнать имеют ли права воспитатели или нянички в детском доме бить и кричать на детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вреемни суток. Бить точно не могут, но кричать, этого в каких-либо запретах не найти. Просто громко люди разговаривают. Обращайтесь в отдел полиции или прокуратуру. Удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

Я узнала от помощника воспитателя о том что воспитатель бьет детей и ругается на них матом. Какие меры я имею право предпринять и имеют ли юридическую силу слова помощника воспитателя (нянечки)?

Имеет ли право заведующая сада перевести воспитателя работать в нянечки? Если воспитатель имеет высшее образование и является студентом пед института?

Я работаю в детском саду, младшим воспитателем, хочу у вас узнать, положена ли мл. воспитателю квартальная премия? И сколько раз в году мл. воспитатель может замещать другого мл. воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты? И имеет ли право заведующая платить одним одну интенсивность, а другим намного меньше, если я работаю 14 лет, без замечаний.

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Скажите я работаю в детском саду, сначала меня принели как помощника воспитателя через год меня перевели в воспитатели так как я учусь в педагогическом, сессии всегда мне оплачиваются без проблем всегда на них уходила, пять лет работала и было все хорошо. Теперь мне заведующая говорит что я не имею право работать воспитателе, а мне осталось до диплома два месяца. Она мне предлогает либо уволится самой или она может перевести меня в нянечки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право заведующая детским садом устанавливать проверки знаний педагогической деятельности воспитателю и грозить, что если воспитатель по её мнению не пройдет проверку, то она переведёт её на должность младшего воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение