Судья отклоняет материалы по административному правонарушению из-за неработающего видеорегистратора - законное решение о лишении права управления без записи в качестве доказательства?

• г. Рязань

Судья вернула материалы о административном правонарушении обратно в ГИБДД для устранения технических неполадок (диск с записью видеорегистратора не открывался). Вопрос: В случае утери или невосстановления функциональности носителя (записи с видеорегистратора) может ли судья принять решение о лишении права управления в отсутствии записи как доказательства, является ли это законным решением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может. Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по лишению права управления ТС (отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение) находится в производстве судьи мирового суда. Судья материалы вернула товарищам гаишникам-диск с видеозаписью не открывался. Гаичники до сих пор не вернули судье материалы (причина мне доподлинно неизвестна.) Вопрос следующий: Если судье для лишения прав необходимо вынести решение в течении 3 х месяцев с момента регистрации правонарушения, то учитывая вышеупомянутые обстоятельстаа с диском, а также скорого истечения трехмесячного срока рассмотрения в суде, может ли судья-точнее, имеет ли законно обоснованное право-вынести решение о лишении прав?

Обжалую постановление об административном правонарушении в суд, есть запись с видеорегистратора, как доказательство невиновности. В связи с этим вопрос. Как в суде просматривается запись? Свой ноутбук приносить или у судьи есть?

Может ли судья в гражданском деле о взыскании денежных средств отказать в принятии аудио записи разговора на диске, в заявлении указан пункт и описано что за диск, диск содержит доказательства защиты и невиновности.

Без этого диска я проиграю суд!

Как мне убедить судью принять диск?

Имеет ли право суд рассматривать материал об административном правонарушении (нарушении ПДД), если этот материал поступил в суд не из ГИБДД и с пропущенным сроком рассмотрения (более 3 месяцев)? Или имеет ли суд право рассматривать запись видеорегистратора работодателя как доказательство нарушения работником правил ДД, в рамках трудового спора (гражданского судопроизводства) вместо административного судопроизводства, с выводами о нарушении ПДД без постановления о совершении административного правонарушения в этой сфере?

Возможно ли исключить из доказательств запись видеорегистратора предоставленную инспектором ГИБДД в мировой суд по делу об административном правонарушении (запись может подтвердить вину привлекаемого лица), если о такой записи нет указания в протоколе составленном инс-ром ГИБДД. Если возможно, то на какие нормы можно сослаться?

В суд предоставили в качестве доказательства аудиозапись на диске, скопированной с речевого регистратора. В подлинности данной записи мы сомневаемся. Диск это уже копия, носитель в суд не предоставляют и оригинал тоже. Можем ли мы настаивать, что бы данную запись на диске не расценивали как доказательство по делу.

Как поступить: Мировой судья вернул постановление о привлечении к административному правонарушению с целью устранения недостатков! Т.Е. не было направлено постановление об административном правонарушении с сопроводительным документом! Что должен делать гос. орган вынесший постановление, собрать вновь материал и направить или как? Привлекали по ст.20.25 КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. СУДЬЯ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ЛИШЕНИИ ПРАВ. КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ? ВО ВРЕМЯ СУДА ОБВИНЯЕМЫЙ ПОПРОСИЛ ЗАПИСЬ С ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА, УСТАНОВЛЕННОГО НА МАШИНЕ ДПС, СОТРУДНИКИ ДПС ЗАПИСЬ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. СУДЬЯ ПОЧИТАЛ, ЧТО И БЕЗ ЗАПИСИ МОЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВИНОВНОСТИ ОБВИНЯЕМОГО. МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРГУМЕНТОМ ПРИ АПЕЛЛЯЦИИ?

Админ. Материал передали в районный суд на 60 листах. На 2-х судебных заседаниях были приобщены ходатайства и доказательства на 10 листах. Судья наконец-то увидел косяк и вернул материалы в роту для устранения недостатков. Однако в роту он послал документы, которые пришли на 60 листах (согласно сопровод. Письму), а приобщенные и копии 60 листов оставил в суде! Вопрос 1: разве судья имел право возвращать материал для устранения недостатков после 2-х судебных заседаний? Вопрос 2: должен ли был судья приобщенные 10 листов вернуть в роту вместе с 60? Вопрос 3:если материал вернули через пол года этому же судье (с устраненными недостатками), то он должен был присвоить номер материала старый? Или новый и приобщить к старому материалу?

Являетя ли запись с видеорегистратора основанием для урегулирования спорного вопроса при дтп? и на каком носителе предоставлять запись с видеорегистратора на комиссию в гибдд? На флешке? Предоставлять сам регистратор? Или каким иным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение