Куда суд направляет запрос о мнении потерпевших - в суд или в РУВД? И какова процедура уведомления по закону 961?

• г. Краснодар

Куда суд отправляет запрос о мнении потерпевших? В суд который судил? Или в РУВД по месту жительства потерпевших? Как должна происходить по закону процедура уведомлении 961

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете мнения потерпевших по вопросу о применении УДО к осужденному, то суд никаких запросов никуда не направляет

В соответствии со ст.399 УПК РФ-

потерпевшие должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания и могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи

Неявка потерпевшего, его законного представителя, представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания, не является препятствием для проведения судебного заседания.