Разница в размере площади квартиры от договорной - возможно ли обратиться в суд за возмещением?

• г. Тюмень

Разница по факту 3 кв. метра от договорной. По договору предусмотрена возможность разницы. Но не настолько же? Принимают ли суду общей юрисдикции заявления на возмещение излишне уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете подать исковое заявление о взыскании суммы за данные 3 квадратных метра. Всего хорошего приятного вечера.

Если речь идет о договоре долевого строительства, в договоре должно быть прописано кто кому выплачивает разницу, если при приеме дома площадь изменится против проектной. Подавайте иск в суд.