Коммунальные долги послужили поводом для судебного разбирательства - вопросы возмещения и сроки подачи иска

• г. Омск

Приватизировали квартиру на трёх человек. Образовался большой долг по коммунальным платежам. Управляющая компания подала иск на нас. После суда, судебные приставы начали высчитывать долг с моей пенсии т.к. с других нечего взять. Когда я могу подать на них в суд о возмещении долга. Сейчас или после того как с меня высчитают весь долг по суду.

Ответы на вопрос (2):

После того, как Вы полностью погасите долг. Вы можете обратиться в суд с иском к другим собственникам о возмещении вам суммы долга пропорционально их долям в праве общей долевой собственности на жилое помещение.