Какая организация проверяет медицинскую книжку работников туристического бизнеса и каковы последствия нарушения?

• г. Москва

Скажите какая организация имеет право проверять у работников туристического бизнеса мед. книжк на наличие прохождения мед асмотра. И какое наказание грозит предприятию в случае обнаружения таких фактрв? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Роспотребнадзор может проверить, особенно, если были жалобы на вашу компанию со стороны недовольных потребителей. Всего доброго!

Доброго Времени суток!

Проверять может только - РОСПОТРЕБНАДЗОР.

3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь