Несколько коллективных садов в СНТ столкнулись с проблемой председательства - что означает угроза отключения электричества?

• г. Екатеринбург

У нас в коллективном саду в СНТ похоже весной на общем собрании сада нынешнего председателя придётся снять. Кандидатуры на его место пока нет. А нынешний председатель грозит - если вы меня снимете и нового не изберёте то город отключит саду свет (сад наш в черте города). Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете поставить временного председатель ее никто не отключат свет так как трансформатора это собственность вашего товарищество обратиться а потом нужно в энергосберегающей компании предоставить сведения что новый председатель. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае не он вам явно врет, такого не предусмотрено законодательстве и никто вам не отключит свет. Если платить конечно не будете, то тогда правомерное отключение