Отказ в оплате ЕДВ из-за отсутствия прописки первых двух детей - что делать?

• г. Ставрополь

Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ОПЛАТЕ ЕДВ на третьего ТАК КАК НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ РЕБЕНОК БЫЛИ НЕ ПРОПИСАНЫ ИМЕННО В ДОМОВОЙ КНИГИ НО Я БЫЛА УВЕРЕННО В ТОМ ЧТО ДЕТИ АВТОМАЧИЧЕСКИ ПРОПИСЫВАЮТСЯ ПО ПРОПИСКИ МАТЕРИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению дети автоматически не регистрируются при рождении. Родителя обязаны оформить им регистрацию по своему месту жительства.

--- Здравствуйте, ну что что вы были в чём-то уверены? Только собственник имеет право разрешить регистрацию кого бы то ни было в свою собственность и детей в том числе. В коммунальную квартиру сможете регистрировать без спроса, а в частную собственность, без домовой книги, не получится никого зарегистрировать. ОТКАЗ ЗАКОНЕН. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вам необходимо сделать регистрацию по своему месту жительства ФМС ваших детей автоматом не прописывают. Всего хорошего приятного вечера.