Отказ в оплате ЕДВ из-за отсутствия прописки первых двух детей - что делать?

• г. Ставрополь

Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ОПЛАТЕ ЕДВ на третьего ТАК КАК НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ РЕБЕНОК БЫЛИ НЕ ПРОПИСАНЫ ИМЕННО В ДОМОВОЙ КНИГИ НО Я БЫЛА УВЕРЕННО В ТОМ ЧТО ДЕТИ АВТОМАЧИЧЕСКИ ПРОПИСЫВАЮТСЯ ПО ПРОПИСКИ МАТЕРИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению дети автоматически не регистрируются при рождении. Родителя обязаны оформить им регистрацию по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ну что что вы были в чём-то уверены? Только собственник имеет право разрешить регистрацию кого бы то ни было в свою собственность и детей в том числе. В коммунальную квартиру сможете регистрировать без спроса, а в частную собственность, без домовой книги, не получится никого зарегистрировать. ОТКАЗ ЗАКОНЕН. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо сделать регистрацию по своему месту жительства ФМС ваших детей автоматом не прописывают. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, в августе 2015 года у меня рождается третий ребенок, на момент рождения я была прописана в ставропольском крае, в паспортном сказали что ребенок числиться автоматом по моей прописки, записи в домовой книге о ней не стали делать, сказали ждите своей очериди, но мы не дождались и уехали в другой край всей семьей где все прописались, через год вернулись обратно на ставрополье и так же прописались по старому месту жительства на постоянной основе, здесь мне отказывают в выплате едв на третьего ребенка до трех лет обьясняя что по домовой книге третий ребенок прописан только в 2017 году. Я не пойму как это так? Ведь на момент рождения ребенок автоматически числился по моей прописки, а значит едв мне положено. Правильно? Помогите разобраться.

Я проживаю в Андроповском районе, Ставропольском крае. 31,05,2017 года я родила третьего ребёнка, старшему 12,средней 6 лет. До рождения третьего ребенка, старший сын ни где не был прописан, как оказалось, а всего лишь записан в похозяйственной книге в местной администрации,6 июня мы с нынешним мужем прописали третьего и первого ребенка у себя, средняя с рождения была прописана. Теперь когда поехала оформлять пособия на третьего ребенка, мне сазали. Что мне положена только ежемесячная компенсация. А выплата до трех лет не положена, так как первый ребенок был прописан после рождения третьего, сказали что этот приказ вышел с 01,01,2017 года, что если предедущие дети прописаны до рождения третьего ребенка, то платят, а если хоть один из них прописан после, то не положено. Я не понимаю причем здесь прописка? Будут ли мне платить или нет? И действительно ли вышел такой приказ?

Как прописать ребенка в шесть лет? ранее нигде не был прописан, так как я была уверена, что ребенок автоматически прописывается к матери.

2.5 месяца отказывают в прописке ребёнка. Мама прописана в селе, проживает в городе. Хочет прописать ребёнка по месту своей прописки, ей отказывают, мотивируя тем, что ребёнок прописан в городе (по месту прописки папы). Требуют справку с паспортного стола, что ребёнок непрописан с папой, для этого нужна домовая книга, но она утеряна. Насколько мне известно, ребёнок автоматически прописывается по месту прописки матери. Законны ли требования администрации села? До сих пор ребёнок не прописан, а мама не получает на него ни каких пособий.

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Инвалид второй группы в соцзашита мне сказала что из домовой книге виписка из домовой книге чтобы было 5 лет чтобы я там был прописаны ждем второго ребенка ити после рождения ребенка вставать на учет или сейчас.

На момент рождения третьего ребёнка у меня все дети были несовершеннолетние...

Мне пособие назначили как за второго ребёнка!

Что теперь первый ребёнок считается бывшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру на мат. Капитал, на момент покупки по документам были прописаны хозяйка и её дочь 23 лет, у дочери есть ребёнок, когда дочь пошла выписываться ей сказали что там прописан с ней ребёнок, и нужно разрешение отца ребёнка, а как ребёнок оказался прописан в квартире? Она сказала что автоматически по прописке матери. Может ли быть такое что ребёнок прописывается автоматически?

В паспорте отца дети вписаны автоматически, нужно ли теперь делать перевод св о рождении детей для того чтобы вписать их паспорт матери, и нужна ли на этот момент прописка детей, так как записи о втором ребенке в домовой нет.

Помогите пожалуйста! Соц.защита отказывает в выплате на ЕДВ. Многодетной семье. В 2012 г.осенью родила второго ребёнка. зимой 2012 закрыла предпринимательство. Не выходя из декрета в 2014 осенью родила третьего ребёнка. (в данный момент. В детский сад не ходит. Нет путёвки) Мне отказывают уже третий месяц в ЕДВ на третьего ребёнка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение