Как оформить доверенность для инвалида, неспособного говорить и писать

• г. Нижний Новгород

Я оформляю инвалидность своему поралезованному отцу, он не разговаривает и т.к.паралезован на правую сторону не может писать! Скажите по какому принципу мне обязаны дать доверенность для прохождения дальнейших организаций?! дело в том что нотариус который по месту жительства отказывается давать доверенность!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Если нотариус отказывается давать доверенность, можете обратиться к другому нотариусу. Если и другой откажется, вам придётся признавать своего отца недееспособным в судебном порядке