В течении какого времени со дня смерти отца можно оформить пенсию на ребенка, и какую сумму она будет составлять.

• г. Новохоперск

В течении какого времени со дня смерти отца можно формить пенсию на ребенка, и какую сумму она будет состовлять.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается ПОСЛЕ подачи заявления до достижения ребенку возраста 18 лет или до 23 при условии обучения в ВУЗе имеющем государственную акредитацию. Пенсия НЕ БУДЕТ назначена РАНЕЕ подачи заявления.