Что делать если центральное бюро ВТЭК отказало в установлении инвалидности.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете отказ обжаловать в суде.

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Уважаемая Елена

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в установлении Вам группы инвалидности в порядке предусмотренном ст.218 КОДЕКСА административного судопроизводства.

Удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток. Тогда в таком случае необходимо обжаловать данное решение в вышестоящее бюро ВТЭК. Удачи вам и всего хорошего.