Неисплаченные пенсионные взносы за ИП - проблема с требованиями Пенсионного фонда

• г. Карачев

Я работала официально в 2012 по трудовой книжке, но на руках было ип,организация платила налог, но пенсионный фонд требует еще оплатить задолженность за ип.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требование пенсионного фонда не является законным и вы вправе проигнорировать подобную просьбу, без последствий для вас.

Добрый вечер! Если у Вас было ИП, то нужно было отчислять взносы в Пенсионный Фонд, если этого не производилось, то в данном случае следует погасить задолженность. К сожалению, требования ПФ в данном случае правомерны.

Добрый вечер, даже если ИП не ведет деятельность, т о вы все равно обязаны сдавать нулевые декларации и оплачивать взносы в ПФР.