Сколько лет хранятся "глухари" в полиции?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Материалы должны храниться течение 5 лет со дня отказа в возбуждении дела или прекращения дела. Всего хорошего!

Здравствуйте. Признаться, я уж заскучал за Вами и Вашими вопросами.

Смотря - какие глухари. Срок хранения уголовных дел зависит от статьи УК, по которой они возбуждены. Предположу, что по убийствам срок хранения не менее 75 лет. Но могут быть и "вечные" дела. Например - за измену Родине.

Например, дело об убийстве В. Листьева, или - Веры Ивлевой, или - Михаила Круга, и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Гермиона.

Прекращенные дела хранятся:

3 года - по преступлениям небольшой тяжести,

5 лет - по преступлениям средней тяжести.