Можно ли при расчёте пенсии учитывать зар. плату после 2002 г.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда

Да при расчете и назначении пенсий по старости могут учитывать указанные Вами периоды Вашей заработной платы

Удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, да, можно учитывать только за эти года коэффициент начисления меньше.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет, при расчете пенсии учитывается заработок только до 2001 года включительно

далее только взносы, которые перечисляет за вас ваш работодатель в ПФ.