Незаслуженная выплата страховой компании - как оспорить подоходный налог по ДТП выплате

• г. Ставрополь

У меня было ДТП в апреле прошлого года, а на прошлой неделе мне пришло письмо из Росгосстраха, что я должна оплатить подоходный налог почти со всей суммы выплат. Я могу это оспорить? Суммы, выплаченной мне страховой компанией на ремонт машины не хватило!

Ответы на вопрос (1):

Я могу это оспорить?

Если вы получили доход, то должны с него уплатить налог. Если нет - проигнорируйте это извещение. Не понятно, на чём основывают свои требования Росгосстрах...