Пропажа 5000 рублей на Почте России - Сестра уволилась, а директриса забрала деньги без оформления

• г. Краснодар

Моя сестра работает на Почте России. Работает с платёжками, т.е. деньги в руках не держит. В конце месяца пробивает все платёжки по базе-не сошлось 5000 р. Деректриса просто забрала деньги когда отдавала расчётные (сестра уволилась) Ни каких бумаг, передачи денег не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия деректриссы не законны. Обратитесь с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в трудоинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация уволилась в конце того месяца трудовой договор так и не выдали но в трудовой запись есть что работала. А расчетные не отдают говорят ждать вместе со всеми когда всем зп (в конце этого месяца или в начале если задержат) так и мне расчетные. Что делать?

Заверит ли нотариус сделку о передаче денег если между продавцом и покупателем было устное соглашение что передачи денег не будет но была заполнена бумага в которой указывалось что передача денег произошла и оба это подтвердили?

Такая ситуация, в организации была задолженность по зарплате почти 4 месяца, я уволилась. Со дня увольнения прошел уже почти месяц, а расчетные так и не могу получить. Когда звоню в бухгалтерию говорят, жди, денег на расчётном счёте нет. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться?

Купила телефон в течение месяца сдала его на гарантийный ремонт забрала и он снова не работает как нужно не держит зарядку что делать моу я вернуть деньги или обменять телефон.

Год назад устроилась оператором на Почту России. Когда подписывала договор, сказали, что надо поставить электронную подпись. Через 5 месяцев уволилась, забрала трудовую и встала на учёт по безработице. Сначала пособие платили, потом перестали. А через три месяца посте постановки на учёт,мне позвонили с биржи и сказали, чтоб я выплатила им всю сумму пособия, которое они мне перечисляли за несколько месяцев. Пошла на почту, оказалось, что по совместительству надо было числится и в Почтабанке (т.к почта России оказывает их услуги клиентам.. Дохода у меня не было, но в ПФР они перечисляли какие-то отчисления. Теперь Почтабанк не даёт мне договор, который вроде был подписанн тогда. Как быть а этой ситуации?

Я плачу алименты с 14.01.2019 года, официально не трудоустроен, плачу по 5000 рублей в месяц, все платежки на руках, мне посчитали долг по алиментам с июня 2019 года на сумму 83 000 рублей, и сказали что обязан приезжать к приставам с платежками, правомерно ли слова приставов?

Ситуация такая. У моей жены есть долг. Этот долг каждый месяц списывался с зарплатной карточки ее сестры, так как она являлась поручителем, а моя жена списанную сумму ей отдавала наличными. В марте месяце бухгалтер сказала, что остался последний платеж, который высчитали и все считали, что долг погашен. Но спустя два месяца приставы заблокировали карту ее сестры, сняли поступивший аванс и сказали, что там какая то задолженность. Еще через месяц сняли почти всю зарплату. Мы не знаем, может у ее сестры были какие то долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют сына в вымогательстве но это было только словами других действий не предпринимал при передачи денег не присутствовал деньги получили двое других молодых людей которые ранее были знакомые с потерпевшим но при передачи денег они были задержены дали показания что сын был сними когда те требовали деньги и тоже угрожал. Сына забрали позже. Сейчас находиться в СИЗО мера пресечения арест на 2 месяца.

Сестра взяла в банке кредит на 30000 руб четыре месяца назад, официально нигде не работает и эти четыре месяца, естественно, не возвращала деньги, когда пришла в банк, ей там сказали, что ей надо вернуть уже до 20 марта уже 50000 руб, иначе, как сестра выразилась, ей наступит конец. Можно как то исправить это положение, ведь денек у нее таких нет все равно.

По уголовному. Летом произошло избиение парня, который в последствии находился в тяжелом состоянии, я и моя сестра были основными свидетелями, мои показания были нейтральными т.к само избиение я не видела, а сестра дала показания против подозреваемого, третий свидетель был друг который только забрал потерпевшего после всего. На стороне подсудимого есть сестра-свидетель которая говорит все на мою сестру. Сегодня был суд были все кроме меня и моей сестры, всем пришли повестки, но нам даже не звонили и повесток не было. Почему так может быть? До этого с нас следователь и опер не слезал? Может ли проходить суд без нас и по каким причинам? Либо это просто считается что мы не явились! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение