Присутствие плесени в модульном саду - отсутствие реакции со стороны службы и меры для ее привлечения

• г. Ростов-на-Дону

Полтора года назад нам построили модульный сад. Спустя год на стенах в игровой и спальной комнатах появилась плесень или грибок, после его выявления д.с закрыли для проведения работ по устранению плесени. Когда д.с вновь открыли в присутствовал едкий запах, который сказывался на общем состоянии детей и воспитателей:-вялость, закладывание носа, головные боли и головокружения, першение в горле. Обратились в прокуратуру района, пока действий никаких нет с их стороны. Скажите пожалуйста, в течении какого времени должна отреагировать данная служба, какие работы должны быть ими проведены и что делать, если на наше заявление не реагируют?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура - не служба, а надзорный орган. Нужно обращаться в Роспотребнадзор, сделают замеры на СанПиНы, возможно приостановят деятельность ДОУ до устранения вредных факторов.

Вам не в прокуратуру надо, а в Роспотребнадзор вот пусть они и проводят проверку и устанавливают в чём причина и занимаются устранением.