Присутствие плесени в модульном саду - отсутствие реакции со стороны службы и меры для ее привлечения

• г. Ростов-на-Дону

Полтора года назад нам построили модульный сад. Спустя год на стенах в игровой и спальной комнатах появилась плесень или грибок, после его выявления д.с закрыли для проведения работ по устранению плесени. Когда д.с вновь открыли в присутствовал едкий запах, который сказывался на общем состоянии детей и воспитателей:-вялость, закладывание носа, головные боли и головокружения, першение в горле. Обратились в прокуратуру района, пока действий никаких нет с их стороны. Скажите пожалуйста, в течении какого времени должна отреагировать данная служба, какие работы должны быть ими проведены и что делать, если на наше заявление не реагируют?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура - не служба, а надзорный орган. Нужно обращаться в Роспотребнадзор, сделают замеры на СанПиНы, возможно приостановят деятельность ДОУ до устранения вредных факторов.

Спросить
Пожаловаться

Вам не в прокуратуру надо, а в Роспотребнадзор вот пусть они и проводят проверку и устанавливают в чём причина и занимаются устранением.

Спросить
Пожаловаться

У нас в комнате протекали стены после дождя, после чего появилась плесень. Вся стена в черной плесени. У меня родился ребенок и с самого рождения мы живем в этой комнате, сейчас ребенку 2 месяца. Появились проблемы со здоровьем, заложенность носа уже месяц. Врач сказал, что возможно в дальнейшем будет астма. Ремонт у нас сделан год назад, обои не из дешевых, краска для обоев, натяжной потолок. Плесень под натяжным потолком тоже есть, соответственно нужно снимать потолок для устранения плесени, затем заново натягивать. Вопрос, кто должен делать ремонт, управляющая компания или же мы сами? Да и много денег уйдёт на ремонт, обои, краска, потолок, средства против плесени. Не хочется самим оплачивать стоимость ремонта, т.к. виноваты не мы в случившемся. Что нам делать с этим? Как добиться возмещения нанесенного ущерба?

Врезультате затопа через кровлю появилась плесень на стенах есть оценка на ремонт а что делать на счет плесени.

У меня в квартире грибок и плесень на стенах, никакие средства не помогают, через некоторое время снова все появляется. Подскажите пожалуйста, куда мне стоит обратиться, чтобы избавиться от плесени?

На стене в моей квартире уже второй год плесень и грибок, ГЖИ и УК ни в одном из ответов не зафиксировали факт плесени и грибка, указывают это как промерзание стены. Фактических действий к устранению плесени (грибка) не принимают. Имею ответы от УК, ГЖИ, Прокуратуры, Министерства строительства и ЖКХ, Правительства, вообщем никто утсранять грибок не собирается. Вопрос: при обращении в суд с требованием об устранении грибка (плесени), утеплении стены, необходимо будет доказать причинно-следственную связь образования грибка и вины УК, экспертизы у меня нет, что может служить доказательной базой? Возможно ли проведение экспертизы по инициативе суда? Как будет оплачиваться экспертиза, назначенная судом?

Добрый день. У нас такая проблема. Купили 4 года назад квартиру. После покупки где то через год начало все сыреть. Появилась плесень на стенах, потолке, в шкафах все стены и вещи в плесени. Обратились в управляющую компанию. Они запенили и замазали швы на стеных (панельный дом), но все равно все осталось по прежнему. Обращались в жил инспекцию. Управляющая компания опять решила промазать швы. и вновь таже проблема. Сил нет. в квартире запах сырости. Все вещи испорчены. Куда обращаться?

В моей квартире на 9 этаже наружная стена спальни покрылась плесенью. После анигрбковой штукатурки, плесень только усилилась. Мастер Жилищника сказала, что швы заделают летом, а пока что хотите, то и делайте. Но до лета в этой комнате жить нельзя. Да и промерзает вся стена, а не швы. Можем ли мы подать в суд на Жилищник и потребовать строительных работ, для устранения плесени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грибок и плесень в спальном и игровом помещении доу.

Купили квартиру в новостройке с отделкой. Дом на гарантии. В углу в комнате пошла плесень. Писали заявление застройщику. Оно игнорируется. Какие мои действия для устранения плесени?

На мою просьбу дать мне копию документа об оказанию услуг, по которому должны выполнятся соответствующие услуги в течении года (по месячно), мне ответили, что я должен написать заявление " о предоставлении отчёта по проделаной работе". Но мне необходимо знать, какие работы УК должно выполнить за период этого года, а не о проделанной работе за прошлый год. Правомерны действия УК? Разве УК не должна предоставить перечень работ, которые она должна выполнить в течении этого или следующего года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение