Мать ребенка является взыскателем по исполнительному производству и хочет оформить доверенность для пристава на своего совершеннолетнего ребенка - достаточно ли простой письменной формы?

• г. Тула

Я как мать ребенка являюсь взыскателем по исполнительному производству по алиментам. Ребенок достиг 18 лет, однако он вписан в судебный приказ. Сейчас хочу оформить на него доверенность для пристава, чтобы сын получал от нее все документы. Достаточно ли для доверенности по предъявлению к приставам простой письменной формы?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 120 СК РФ по достижении ребёнком совершеннолетия, принудительное взыскание алиментов в судебном порядке-прекращается.

Здравствуйте. Нет, не достаточно. Потребуется либо нотариальное удостоверение, либо - по месту жительства или работы.

Но задолженность теперь уже сын должен взыскивать сам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.