Повторное лишение прав и оплата штрафа - рассмотрение сложившейся ситуации

• г. Видное

Меня лешили прав на 1,6 и штраф 30000 тысяч я написал что согласен с наказанием и суд лешил без моего присутствия. Дали зачем то 10 суток на обжалование через 4 дня меня остановили на мотоцикле в алкогольном опьянении и выписали штраф 5000 тысяч. Через месяц без каких либо повесток пришло постановление что лешон на 1,6 и 30000 тысяч. Могли лименя повторно лешить прав и стоит ли плотить 5000 тысяч которые выписали изначально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

10 суток в любом случае предоставляют на обжалование. Указанное Вами постановление пришло по уже рассмотренному дела в суде. Вам следует ожидать судебного разбирательства по второму делу, где Вам добавят срок лишения водительского удостоверения и присудят ещё один штраф в размере 30 000 рублей, применив однородность правонарушения.

Могут, конечно, возбудить уголовное дело по ст. 264.1. УК РФ, но так как постановление суда о привлечении к административной ответственности на момент совершения повторного нарушения не вступило в законную силу, то состава уголовно наказуемого деяния не имеется. Итого, в итоге у Вас получится 1 год 6 мес+1 год 8 месяцев=3 года 2 месяца лишения водительского удостоверения и 60 тысяч рублей штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Могли лишить, скажите спасибо, что постановление первое не вступило в законную силу, эти 10 суток Вас спасли, по сути дела. В следующий раз будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1. УК РФ.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановили сотрудники полиции он отказался от освидетельствования сказали ждать суда потом его повторно остановили и он тоже отказался суд прошол лешили и штраф выписали но пришло ище один штраф почему.

В мае 2014 меня лишил прав за алкогольное опьянение, дали штраф 30000. Права я не сдавал. Несколько дней назад меня гаи остановило на мотоцикле выписали протокол и сказали явиться в гаи чтобы выписали постановление для уплаты штрафа. Когда я пришел в гаи они мне сказали что срок 1,5 года прошел и можно получать права, только нужно пройти теорию и мед комиссию. Могу ли я ездить на старых правах которые не сдал.

Меня зовут Тумашов, вопрос: Меня остановили выписали протокол я написал, что не согласен с ним, и рассмотрение по месту жительства, через 4 месяца пришло постановление на дом, заполненное без моего присутствия, законно ли? Спасибо.

Остановили в другом регионе на машине в алкогольном опьянение. Суд был но нелешон штрафа нет прова у меня. Прошло с постановления суда месяц. В басе гбдд не лешон постановления некуда не преходило ни в письме не эсмен.

Что делать в таком случае? Письмо с постановлением об оплате штрафа за лишение прав так и не пришло. Прав у человека вообще не было лешили на 1,5 года и выписали штраф 30 тысяч, но постановление мы так и не получили.

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали без прав выписали штраф 5000, затем через неделю поймали снова без прав но еще и в алкогольном опьянении, показало 0,61 мг.какое наказание мне светит? Прав никогда небыло но я выучился и теперь надо на днях идти сдавать.

Такая ситуация: ехал на мотоцикле пьяный без прав, остановили выписали штраф за вождение без прав 5 тыс руб - оплатил. Есть категория В водительское удостоверение на машину - теперь хотят лишить прав (за вождение мотоцикла в алкогольном опьянении) законно ли это?

Меня 9 мая 2014 остановили гибдд на мотоцикле без прав (прав не было никогда) в не трезвом виде выписали штраф около 3000 рублей, штраф я оплатил в срок. Из мирового суда не было никаких повесток то есть в суд меня не вызывали. Теперь звонят из гибдд-говорят нужно приехать к ним потом в мировой суд. прошло 8 месяцев со дня нарушения какое наказание мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение