Дочь по моей просьбе положила на меня вклад и расписалась за меня, если снимать вклад, то она должна ставить подпись или я.

• г. Самара

Дочь по моей просьбе положила на меня вклад и расписалась за меня, если снимать вклад, то она должна ставить подпись или я.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду под расписалась за меня. Если владельцем вклада указана она - можете пользоваться им только при наличии доверенности от нее.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание платных образ. Услуг, пункт 10 подписи и печати сторон - место где заказчик (т.е. я,мне 34 года) ставит подпись и расшифровку подписи-это понятно расписалась, а ниже с согласия законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) подпись и расшифровка - здесь мне надо ставить подпись или нет?

Дочь от моего имени положила мои деньги на вклад, с моего разрешения расписалась за меня. Теперь могу ли я без неё снять деньги, или это может делать только дочь.

Дочь от моего имени положила мои деньги на вклад, так ходить в банк не могу по болезни, и подписалась моей фамилией, может ли она снимать деньги за меня подписываясь за меня.

С моего разрешения на моем на банковском договоре по вкладу подписывался брат, деньги мои. Брат умер. Надо снимать вклад.

Как быть с подписью?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Расскажите пожалуйста, что значит простая электронная подпись через смс? на сколько она законна? Какие от нее последствия? Как данную подпись аннулировать? Если ты подписал электронной подписью. Но подписи в кредитном договоре нет, законный ли этот кредит? Пишу по просьбе знакомой.

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей матери остались ее наличные сбережения. Мы с мужем положили их в банк, оформив вклады на его и мое имя и написали доверенность на право снимать суммы со вклада на имя нашей совершеннолетней дочери, так как решили, что они пойдут на оплату ее учебы. Сейчас встал вопрос о разводе. Проблема состоит в том, что доказать, что эти деньги мне достались наличными от матери я не могу.

Скажите пожалуйста, если дочь переведет на свое имя или снимет эти деньги, сможет ли муж при разделе имущества претендовать на эти деньги (или вклады)?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

3 года года назад с моего согласия, по моей просьбе брат подписал банковский договор по поводу моего вклада. Весь год договор обслуживался, и я и брат вносили деньги. Два года назад пришлось снять часть вклада, боялась, что банк грохнет. Брат неожиданно умер.

Как же теперь быть с подписью. Могу ли я настаивать, что это подпись моя, или как поступить. Он подписывался за меня моей фамилией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение