В чём отличия обычного договора подряда, от договора бытового подряда?

• г. Москва

В чём отличия обычного договора подряда, от договора бытового подряда?

Ответы на вопрос (1):

Отличие договоров состоит в предмете договора. Договор подряда регулирует взаимоотношения в области капитального, текущего ремонта и строительства между заказчиком и генподрядчиком. Для осуществления работ необзодимо получение лицензии и разрешения на проведение работ повышенной опасности. Договор бытового подряда-оказание услуг исполнителем и заказчиком на мелкие услуги, не связанные с капитальным строительством и ремонтом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие фундаментальные отличия, договора подряда, от бытового подряда, я вот думаю в цене тоюсть может цена у обычного подряда больше, или подряд по 702 гк не заключается с физическими лицами, если вот допустим ФИЗИЧЕСКОЕ лицо заключило договор с юридическим поставило подрядчику икру осетровой породы рыбы для того что бы подрядчик инкубировал её и довёл до товарного вида, но заказчик физическое лицо и после инкубации и получения рыбы не хотел её реализовывать извлечь прибыль то это бытовой подряд или обычный что по 702 гк.

1. Юридическая природа договора бытового подряда?

2. Могут ли к договору бытового подряда применятся нормы ФЗ "о защите прав потребителей"?

3. Разграничение видов договоров подряда?

Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем отличие договора складского хранения от обычного договора хранения, как я понимаю договор складского хранения является разновидностью договоров хранения и в отличии от первого заключается только между юр лицами?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Какие характерные черты имеет трудовой договор по совместительству?

В чём его существенные отличия от обычного трудового договора?

Имеет ли подрядчик при исполнении обычного договора подряда привлекать лица и производить оплату договору подряда через привлекаемое лицо, не нарушая законодательство РФ.

Как расторгнуть муниципальный договор субподряда. Договор был переделан с обычного муниципального договора подряда. Подрядчик не выполняет по своему договору условия перед заказчиком и не подписывает мне формы по отчётному периоду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается договор подряда от гражданско-правового договора? Большая часть бюджетных организаций делают свои договора и называют их гражданско-правовой, а раньше были договора подряда, в чем отличия?

Признаки договора подряда и его отличия от трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение