В чём отличия обычного договора подряда, от договора бытового подряда?

• г. Москва

В чём отличия обычного договора подряда, от договора бытового подряда?

Ответы на вопрос (1):

Отличие договоров состоит в предмете договора. Договор подряда регулирует взаимоотношения в области капитального, текущего ремонта и строительства между заказчиком и генподрядчиком. Для осуществления работ необзодимо получение лицензии и разрешения на проведение работ повышенной опасности. Договор бытового подряда-оказание услуг исполнителем и заказчиком на мелкие услуги, не связанные с капитальным строительством и ремонтом.