Как оформить алименты при отсутствии материальной поддержки от мужа на ребенка?

• г. Москва

У меня такая проблема-мой муж скупой-работает и не даёт мне вообще деньги и на ребёнка в том числе-ребёнку 3 мес-я купила ему всё сама на свои деньги-сейчас я не работаю-в декрет отпуске-где брать деньги не знаю-на работе дают копейки на реб-так как зарплата моя 8500 в меси исходя из этой суммы начисляют пособия. Мне лучше куда обратиться-в суд? а кто за суд платить будет? И получу ли я алименты если мы не в разводе с мужем? И какие документы надо чтобы оформить алименты? До какого возраста их платят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы имеете право, в судебном порядке истребовать алименты на содержание ребенка. При этом по данной категории дел, отсутствует обязанность оплаты государственной пошлины. Для инициации этого дела в суде, вам необходимо: правильно составленное исковое заявление, лучше что бы его написал юрист, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.

С уважением С.Н. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождения ребенка отцом записан ваш муж, он обязан содержать ребенка вне зависимости от того в браке вы или нет. Если не содержит ребенка подавайте на алименты. Если иск подается в интересах детей гос.пошлиной не облагается. Все судебные издержки в случае удовлетворения вашего иска будет выплачивать ответчик, ваш муж. Алименты будете получать до 18 летия ребенка Подавайте сразу и на содержания себя , если ребенку нет 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Екатерина! Вы можете подать в суд на алименты. За суд по таким делам платить ничего не надо. Алименты платятся до совершеннолетия детей. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я гражданка РФ. В данной момент нахожусь в декрете и должна оформить ежемесячное пособие на ребенка. Но муж мой не является гражданином РФ и не работает официально. Как мне быть и какие документы надо оформить и куда надо обратиться? Вообще имею ли я право получить пособию? Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске. Получаю 500 р. и 150 р.-пособие на ребенка. Мой муж получает около 4000 р., но он платит алименты. Чтобы оформить льготы на оплату коммунальных платежей, доход должен быть меньше 2230 р. Считается ли доходом мужа вся сумма, которую ему начисляют или сумма за вычетом алиментов? И до какого возраста ребенка отец платит алименты? Спасибо.

С мужем в разводе, есть дочь 3 года. При разводе (ребенку было 2 мес) я подала на алименты. Мировой суд обязал платить бывшего мужа 1/4 всех доходов. Сначала платил регулярно (копейки), а сейчас то платит, то не платит. На сегодняшний день я могу обойтись без алиментов и хочу отказаться от них, чтобы в старости моей дочери не пришлось платить их отцу. Как правильно оформить отказ и куда обращаться, чтобы снять с отца ребенка алименты?

Муж согласен подписать соглашение на большую сумму алиментов на ребенка, чем ему бы пришлось платить алименты по суду. Но говорит жене, что будет платить как будет возможность. Если алименты, назначенные по суду, будут в обязательном порядке регулярно высчитывать из его зарплаты, то по соглашению он может выплачивать не регулярно и неполную сумму? Это так? Справку о своей фактической зарплате, исходя из которой начислялась бы такая сумма как в соглашении, он не хочет подавать в суд. Он сам себе начисляет зарплату и может принести справку на минимальную зарплату. Может он таким образом по соглашению старается уйти от регулярной оплаты алиментов ребенку?. Какие гарантии дает в этом случае соглашение? Он может платить нерегулярно и совершенно в малых суммах и не захочет в дальнейшем это соглашение прервать.

В 2012 г в марте месяце подала на алименты на мужа. Был судебный приказ о взыскании алиментов. Мой муж не подает сведение где живет и где работает. Работает неофициально. В сентябре 2012 года дал 40000 тыс. под расписку. И после этого больше алименты не платит. На одного ребёнка 25% .Пришла смс моему мужу заплатить алименты. Муж мне звонил недавно. Чтобы я ему дала свои реквизиты чтоб мне на карту положить деньги. Муж сам должен дать свои реквизиты судебным приставам? Сколько должен платить ребёнку денег? И кому мне обратиться лучше чтобы дробится чтобы выплачивал алименты?

Помогите хочу развестись с мужем. Муж орет что при разводе ребенка заберет к себе. Как я могу повлиять на суд чтобы ребенка мне оставили? Дочери 2 года 5 мес. Какие документы я должна подать чтобы ребенка оставили со мной? Мы с ребенком живем в моей квартире, Я сейчас не работаю. Живем на деньги моих родителей, т к муж алименты не платит, которые присудил ему суд платить.

Я сидела в декрете 7 мес. сейчас вынуждена выйти на работу по тяжелым материальн обстоятельствам. В декрете будет сидеть муж. он платит алименты ребенку. Скажите если он идет в декрет ему алименты отменят на ребенка ли нет? получается же что ребенок все равно на моем иждивении будет т.к мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация бывший муж работает официально платит алименты. Сейчас он хочет устроиться на другую работу где платят больше. Но зарплату ему напишут меньше, для того чтоб алименты платить меньшне. Это как то решаемо?

Ребенку 7 мес. С 3 мес. вышла на работу. Сейчас собираемся разводиться и поскольку мне не с кем будет оставлять ребенка сбираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком. Муж официально работает на 2-х работах и есть еще одна работа (не знаю как оформлены трудовые отношения). Со всех ли мест работы с мужа взымут алименты и каков их размер? Могу ли я требовать алименты на свое содержание и каков их размер?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, бывшая жена даёт видеться с ребенком редко и всегда выпрашиваем со скандалом. Куда обратиться и как чтоб по закону я мог брать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение