Как оформить алименты при отсутствии материальной поддержки от мужа на ребенка?

• г. Москва

У меня такая проблема-мой муж скупой-работает и не даёт мне вообще деньги и на ребёнка в том числе-ребёнку 3 мес-я купила ему всё сама на свои деньги-сейчас я не работаю-в декрет отпуске-где брать деньги не знаю-на работе дают копейки на реб-так как зарплата моя 8500 в меси исходя из этой суммы начисляют пособия. Мне лучше куда обратиться-в суд? а кто за суд платить будет? И получу ли я алименты если мы не в разводе с мужем? И какие документы надо чтобы оформить алименты? До какого возраста их платят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы имеете право, в судебном порядке истребовать алименты на содержание ребенка. При этом по данной категории дел, отсутствует обязанность оплаты государственной пошлины. Для инициации этого дела в суде, вам необходимо: правильно составленное исковое заявление, лучше что бы его написал юрист, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.

С уважением С.Н. Белоусов

Если в свидетельстве о рождения ребенка отцом записан ваш муж, он обязан содержать ребенка вне зависимости от того в браке вы или нет. Если не содержит ребенка подавайте на алименты. Если иск подается в интересах детей гос.пошлиной не облагается. Все судебные издержки в случае удовлетворения вашего иска будет выплачивать ответчик, ваш муж. Алименты будете получать до 18 летия ребенка Подавайте сразу и на содержания себя , если ребенку нет 3 лет

Добрый вечер Екатерина! Вы можете подать в суд на алименты. За суд по таким делам платить ничего не надо. Алименты платятся до совершеннолетия детей. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь