Спросить бесплатно

Вопрос по использованию материнского капитала. Приобретая недвижимость (у меня, у мамы ребенка, арестованы счета за неуплату кредита)

могу ли я безбоязненно купить дом используя маткапитал? Ни у меня, ни у детей ничего нет в собственности. Старший ребенок зарегистрирован со мной в муниципальном жилье, а дочка-инвалид у мужа в квартире с долевой приватизацией (приватизация была на двоих, так как мужу тогда было 12 лет).

Благодарю за ответ.

вопрос №12394160
прочитан 1 раз

Добрый вечер! Нет конечно, не могут наложить арест на материнский капитал, вы не можете отвечать по долгам в связи с неуплатой жкх средствами из материнского капитала.

Похожие вопросы

адвокат Репина Надежда Ивановна:

К сожалению, нет, не можете. Включая мужа в состав сособственников при приватизации - Вы наделили его долей собственности. Он вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.


юрист Морозов Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Светлана! Обмен может осуществляться либо между нанимателями жилых помещений по договору социального найма либо между собственниками жилых помещений.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

в приватизации могут участвовать только те, кто зарегистрирован в данном жилье


юридическая фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар":

Всем выдают. Всего наилучшего.


юрист Яркина Наталья Раисовна:

Право, безусловно, имеете, и ребёнок тут ни при чём (у него законные представители есть, и Вы ведь не его долю собираетесь продать). Другое дело, кто её купит?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X