Нужна справка о наличии (отсутствии) административных правонарушений? Куда обратится и где её взять.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если Вы имеете ввиду штрафы за нарушение ПДД, то обращайтесь в ГИБДД в кабинет административной практики.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о предоставлении справки о наличии или отсутствии административного правонарушения.

Приказом МВД РФ от 7.11.11 №1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факту уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» может получить любой гражданин в местном отделении МВД России. Административная ответственность по ГИБДД может быть предоставлена по предоставлению сведений о водительском удостоверении. Остальные обычно не выдаются гражданам, а только работникам правоохранительных органов и то только по необходимости в соответствии с законом "О Полиции" и другими нормативными актами и приказами.

Если вы имеете ввиду справку о наличии (отсутствии) административных правонарушений по штрафам ГИБДД, то обратитесь в отдел, управление ГИБДД, напишите заявление и получите такую справку на руки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!