Банк просит погасить задолженность полностью, но у меня нет таких денег, что делать?

• г. Оренбург

Банк просит погасить задолженость полностью, но у меня нет таких денег, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться в суд о снижении выплат и пени в соответствии со ст.333 ГК РФ, потому что одномоментной выплаты ни кто не может произвести. Это мера банка на неоплату долга.

Здравствуйте! При возникновении проблемной ситуации клиенту необходимо выйти на связь с банковской организацией и объяснить ситуацию. Затем написать заявление о предоставлении отсрочки.

Досрочное погашение должно быть прописано в кредитном договор,. банк не вправе требовать досрочного погашения кредита в том случае, если финансовое положение заемщика ухудшилось по сравнению с тем, каким оно было на момент заключения кредитного договора. Ван нужно предоставить банку документы, подтверждающие то, что у вас были серьезные, объективные, не зависящие от вас причины, сделавшие невозможным своевременное погашение кредита, погасить хотя бы небольшую часть просроченных платежей и попросить банк об отсрочке.