У меня к вам вопрос я на инвалидности могу ли я получить накопительную часть пенсии по снился.

• г. Владивосток

У меня к вам вопрос я на инвалидности могу ли я получить накопительную часть пенсии по снилсу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Уважаемый Владимир Танков! Вы уже неоднократно обращались к нам с этим вопросам, и мы Вам неоднократно объясняли, при каких условиях Вы могли бы получить накопительную пенсию. Что нового Вы хотите от нас услышать? В своем вопросе Вы никаких новых данных не указываете.

Обратитесь в пенсионный фонд, там Вам точно скажут, есть ли у Вас право на накопительную часть пенсии или нет.

Наличие инвалидности к накопительной пенсии отношения не имеет.

Удачи Вам и всех благ!

Для получения накопительной части пенсии необходимо писать заявление в тот пенсионный фонд, в котором она накапливалась, к заявлению прилагаются все документы, что и для назначения страховой пенсии.

Если размер накопительной части менее 5% - страховой вы имеете право получить всю сумму единовременно,

если более 5% - то будете получать надбавку ежемесячно в течение 20 лет.