Почему я, не являющийся членом СНТ, обязан платить взносы, но не получаю помощи для ремонта дорог и электрической сети?

• г. Нижневартовск

Я не членСНТ но у меня есть дом и участок всё в собственности я пенсионер обязан лия платить взносы и почему помощи от него никакой дороги не ремонтируют весной плаваем свет 199 200 вольт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете заниматься садоводством в индивидуальном порядке - тогда с вами должны заключить договор и вы будете оплачивать за пользование общим инфраструктурой товарищества.

Спросить
Пожаловаться

На основании Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ." дачники могут вести индивидуальное хозяйство. Но, т.к. они находятся на территории какого-либо общества, то при этом они должны заключить с правлением НСТ Договор на обслуживание мест общего пользования и платить за это.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У нас в собственности земельный участок в СНТ. Нарезка была старая... в поле. Прошло 10 лет и начали делать дороги и свет. Потом предоставили счет по взносам за все 10 лет. Почему мы должны платить эти взносы за то время когда участок был в поле без дорог и света. Мы против таких взносов. Подскажите правомерно ли взимание платы с нас в таком случае?

Имею участок в садовом товариществе, но индивидуальный садовод, какие взносы я обязан платить, если не пользуюсь никакой инфраструктурой кроме дороги.

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. Имеется садовый участок. Наследство на него давно просрочено (19 лет). Его сын занимается участком: производит посадки, ремонтирует дом, оплачивает все необходимые взносы. Можно ли еще оформить наследство? И может ли его сестра претендовать на участок? За все это время она была там несколько раз, никакой помощи не оказывала.

У меня дачный участок находится в собственности но я вхожу в НТСО. Плачу членский взнос, целевой взнос, за свет. За 2016 год я не стала платить целевой взнос, т.к. дорогу делали с соседями своими силами и своими средствами. За неуплату целевого взноса у меня отключили свет. Законно ли это и что мне с этим делать.

У меня есть участок под ПМЖ в собственности. Три года назад мы создали ПНТ чтоб провести свет. И стали брать с нас членские взносы, но дороги не делают, мусор не вывозят. И мы отказались платить. Но нам сказали что если не оплатить взносы, то нам отключат свет. За свет я плачу по счетчику. И берут с нас за потери света по 500. Должна я платить за потери если я пользуюсь светом только 5 месяцев.

В 2014 году купил участок в снт. Света и воды на участке не проведена. Членом я не являюсь снт. В этом году положили дорогу щебенкой. Председатель мне сказал, не важно есть у тебя или нет воды и света но за дорогу взносы ты должен платить. Обязан ли я платить эти взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить членские взносы в СНТ если и земля и дом у меня в собственности, приватизированы. Никакой инфраструктуры, кроме дороги у нас в саду нет (дорога кстати является собственностью города, муниципальная, а не собственность СНТ) за дорогу я плачу регулярно, должна ли я еще что-то оплачивать. Заявление на вступление в СНТ я не писала, но председатель утверждает, что всех автоматически включают в СНТ, так ли это?

Когда приобретала участок, в 1994 г, расстояние от забора до грунтовой дороги было 5 м. В 2010 г., группа жителей расширила дорогу до самого моего забора. При этом сильно подняли дорогу, засыпав ее слоем камней. С тех пор приспособиться к дороге мне так и не удалось. Хотя очень старалась. Сделали дорогостоящий въезд, т.к. участок оказался ниже дороги. По этой же причине на участок льется вся вода, сыпятся камни с края дороги. Эстетический вид отсутствует. Все дома в деревне утопают в зелени, а мой в воде и камнях. Этой весной я стала убирать дорогу от забора. Жители взбунтовались. Могу ли я просить администрацию ограничить дорогу до прежних размеров. Или здесь действует срок давности. Спасибо.

Председатель гаражного кооператива требует заплатить членские взносы. Гараж в собственности (ежегодный налог за гараж за свет я плачу). Обязан ли я платить? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение