Почему я, не являющийся членом СНТ, обязан платить взносы, но не получаю помощи для ремонта дорог и электрической сети?

• г. Нижневартовск

Я не членСНТ но у меня есть дом и участок всё в собственности я пенсионер обязан лия платить взносы и почему помощи от него никакой дороги не ремонтируют весной плаваем свет 199 200 вольт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете заниматься садоводством в индивидуальном порядке - тогда с вами должны заключить договор и вы будете оплачивать за пользование общим инфраструктурой товарищества.

На основании Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ." дачники могут вести индивидуальное хозяйство. Но, т.к. они находятся на территории какого-либо общества, то при этом они должны заключить с правлением НСТ Договор на обслуживание мест общего пользования и платить за это.