Как возобновить расследование преступления, если полиция потеряла мое заявление?

• г. Глазов

В полиции потеряли мое заявление о совершенном преступлении. Я очень заинтересован в расследовании. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Потребуйте предоставить копию заявления, указав номер дела, который выдали при подаче первоначального заявления. Если копию не выдадут, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, возможно потеряли умышленно. Также просите восстановить ваше заявление, Петр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если было совершенно преступление и по этому поводу потерпевший хочет подать в суд, то надо ли прежде обращаться в следственный комитет или полицию, чтобы собрать расследования о совершенном преступлении, или материалы о факте преступления соберет сам суд? Спасибо!

Я буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможным ответить на мой вопрос.

В заявлении о преступлении фальсифированы время и место совершения преступления, т.е. указаны вымышленные данные.

I

Какие правовые последствия наступают в данном случае:

а)-это заявление недействительно?-это заявление не имеет юридической силы?-это заявление недействительно и не имеет юридической силы? Б)

- отсутствует событие преступление?

- отсутствует состав преступления?

- отсутствует субъект преступления?

II

Исходя из вышеизложенного по каким основаниям уголовное дело может быть прекращено и (или) обвиняемый оправдан:

а) на основании того, что заявление недействительно и не имеет юридической силы, т.е. противозаконно?

Б) расследование проведено на основании фальсифицированного заявления о преступлении, это значит, что расследование противозаконно и поэтому результаты расследования не имеют юридической силы? В) на основаниях изложенных в позиции I б) ? г) на основаниях изложенных в позиции II а), б) + позиция II в) ?

С искренним уважением

Борис.

Следующее:

Человек был осужден за совершенное им преступление (7,5 лет). Во время отбывания наказания в местах лишения свободы за упомянутое преступление, по ранее совершенному преступлению (совершенному до того, как произошло то, по которому дали 7,5) было начато расследование и добавлен еще 1 год.

Будет ли преступление, по которому было расследование и наказание уже после того, как человек получил срок считаться преступлением, совершенным во время отбывания наказания? (если календарно это не так).

Заранее благодарю.

Осужден по статья 105 часть 2 пп ж к к 13 годам. Пункт к в моем случае квалифицируется как сокрытие преступления. Но на момент Моего задержания, за преступление которое Я якобы скрывал, уже находился под следствием, совершенно мне не знакомый человек. Обвиняли его в убийстве, в котором позже признались Мои подельники, Я в Свою очередь, не имею никакого отношения к данному преступлению. В УК РФ написано, ///Убийство может быть признано совершенным с целью сокрытия другого преступления только в том случае, если не сообщено еще органу власти о совершенном преступлении либо если виновный, совершая убийство, не был осведомлен об этом./// Что можно сделать в данном случае? Заранее огромное спасибо!

Я пострадавшая сторона. Сотрудники СК заинтересованы развалить мое дело. Имею ли я право ходатайствовать о замене следователя, потому что он не заинтересован в раскрытии преступления с участием действующих сотрудников полиции?

В отношении меня сотрудниками полиции совершено преступление. Вместо меня о совершённом преступлении с заявлением обратилась моя бывшая жена. Обязаны рассмотреть её заявление по существу или откажут? Спасибо.

Дала объяснения как свидетель в полиции по расследованию экономических преступлений на стадии расследования, могу ли я изменить свои показания и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли расследованию мое заявление о преступлении небольшой тяжести, если с момента преступления прошло более 2 лет (срок давности) И смогу ли я подать гражданский иск как потерпевший в таком случае?

В отношении меня совершенно преступление офицером Российской армии, куда мне подать заявление о данном преступлении? Военная прокуратура или полиция? Спасибо.

В августе этого года обратился в полицию с заявлением о совершенном преступлении (мошенничество, ущерб-8.5 млн. руб.). Конец декабря, а конца провере не видно, причем сотрудник полиции и не скрывает своего весьма прохладного отношения к проводимой проверке. 4 отказа в возбуждении уголовного дела, не взирая на наличие явных признаков преступления, полицейский мотивирует противодействием прокуратуры, однако в постановлениях об отказе пишет об отсутствии состава преступления. А так как признаки преступления имеются, то прокуратура возвращает материалы на дополнительное расследование, но о возбуждении уголовного дела умалчивая. Полагаю, что преступники изрядно следы замели, пользуясь попустительством полиции и прокуратуры. Какие меры необходимы для того, чтобы вынудить сотрудников полиции и прокуратуры к соблюдению законов при проверке заявления о преступлении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение