Касается ли это Жилищных Кооперативов?

• г. Томск

Касается ли это Жилищных Кооперативов?

Ответы на вопрос (1):

Что именно касается? Мне ваш вопрос не понятен. Нужно задавать его полностью, чтобы не приходилось гадать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения по илищным кредитам у кредитных кооперативов? От 60 до 100% годовых это ведь не реально!

Я знаю, что был какой-то законов РФ об отмене положений уполномоченных в садоводческих товариществах. Этот закон касается всех таких организаций, гаражно-строительных кооперативов?

Центробанк, СРО является регулирующим и контролирующим органом всех финансовых структур, в т.ч. и жилищных кооперативов, кредитно-потребительских кооперативов. В случае банкротства кооператива, можно ли с них (ЦБ, СРО) взыскать деньги.?

Какой порядок взыскания Жилищным Кооперативом с нескольких должников-собственников квартир оплату? Это немалая проблема для многих.

Договор купли-продажи квартиры с жилищным кооперативом существует, все паи выплачены. Но несколько лет квартира так и не была оформлена в собственность. В настоящее время жилищный кооператив ликвидирован. Как теперь можно получить право собственности на квартиру?

Сколько кв.м на человека полагается, при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий? (это касается получение землю многодетным)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка-ветеран ВОВ. Сестра сказала, что он имеет право на выплату 1 млн рублей (это не касается улучшения жилищных условий) Так ли это?

В 1997 г. реорганизован колхоз (N ). На базе колхоза образованы 2 кооператива – правопреемники. В 1999 г. образован новый колхоз, в котором один из названных кооперативов по передаточному акту передал помещение тракторного парка (помещение находится именно на территории тракторного парка). Само помещение находится на земельном участке указанного кооператива.

В 2000 г. Райкомзем закрепил за кооперативом указанный земельный участок на праве бессрочного постоянного пользования.

Тракторный парк тоже расположен на этом земельном участке. В последующем колхоз продал помещение, переданное ему одним из этих кооперативов по акту. Колхоз считает что вся земля которая ранее была занята тракторным парком перешла новому собственнику.

Вопрос: какой размер земельного участка перешёл от кооператива к колхозу и последующему собственнику помещения, переданного колхозу кооперативом. Как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение