Но при этом у него были несовершеннолетие дети.

• г. Лениногорск

Отец при жизни продал квартиру. Но при этом у него были несовершеннолетие дети. На момент сделки отец был невменяем. Обязана ли дети выплачивать долги отца?

Ответы на вопрос (2):

Непонятна связь между продажей, несовершеннолетними детьми и невменяемостью (или НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ?!!) отца и его долгами!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследуемого имущества.

Из вашего вопроса не следует, что дети что-то получили. Таким образом и выплачивать они ничего не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

Если психиатрическая экспертиза установит что был невменяем на момент сделке купли продажи квартиры то суд я выиграю? Продал квартиру невменяем был но справка есть только за 2018 что стою на учете пнд продал квартиру в 2016 г справки нет!

Квартира была подарена государством для многодетной семьи. И была приватизирована на отца, т.к при оформлении сказали что не имеет значения на кого оформлять, что квартира будет у всех в равных долях. На тот момент были несовершеннолетние дети. Но отец по документам один собственник. Сейчас мать с отцом разводятся и отец сказал что продам квартиру бандитам. Могут ли дети отсудить доли?. Т.к улучшение жилья произошло благодаря им.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Мог ли человек при жизни оформить договор дарения на отца/брата, если в квартире были прописаны жена и несовершеннолетние дети + на момент смерти есть долги за жкх (формировались за последние 1,5 года)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос если экспертиза напишет что вменяем был на сделке купли продажи квартиры что будет? Человек с шизофренией продал квартиру и был невменяем на сделке купли продажи квартиры!

А экспертиза может написать что я был невменяем или нет на сделке купли продажи квартиры? Я продал квартиру был невменяем но у меня есть справка о заболевание шизофрения! Могу вернуть квартиру или нет?

Квартира была подарена государством за счет многодетной семьи в 1992 году. Была приватизированна на отца, т.к сказали что без разницы на кого оформлять что все имеют равные доли, на тот момент были несовершеннолетние дети. Сейчас отец с матерью разводятся и отец хочет продать квартиру посторонним людям. Имеют ли право на доли дети, т.к благодаря им улучшелись условия проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение