Но при этом у него были несовершеннолетие дети.

• г. Лениногорск

Отец при жизни продал квартиру. Но при этом у него были несовершеннолетие дети. На момент сделки отец был невменяем. Обязана ли дети выплачивать долги отца?

Ответы на вопрос (2):

Непонятна связь между продажей, несовершеннолетними детьми и невменяемостью (или НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ?!!) отца и его долгами!

Здравствуйте Мария.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследуемого имущества.

Из вашего вопроса не следует, что дети что-то получили. Таким образом и выплачивать они ничего не обязаны.