Может гражданин запросить копию пенсионного дела?

• г. Санкт-Петербург

Может гражданин запросить копию пенсионного дела?

Ответы на вопрос (9):

Вы можете подать соответствующее заявление об ознакомлении с вашим пенсионным делом, снять копии, запросить выписки и т.д. Зайдите на сайт ПФР Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Александр. Конкретно копию пенсионного дела Вам выдавать никто не обязан. Но ознакомиться с ним, ответить на Ваши запросы, снять копии с отдельных документов - Ваше право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Я нашел старые расчетные листки, где в столбце начислений есть графа "за вредность" и сумма надбавки. Может ли это быть дополнительным доказательством в суде вредности для льготного стажа? Помимо справок из архива.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если в столбце начислений есть графа "за вредность" и сумма надбавки. ,то можете использовать в суде, как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Да, конечно такие документы могут быть доказательствами в суде. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством доказательствами являются любые документы подтверждающие обстоятельства на которых основываются исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разрешения еще вопрос. Если я нашел старые расчетные листки, где обозначена надбавка за вредность, могу ли я добиться вернуть дело на рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам? Борьба с пенсионным фондом за льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Конечно можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если найдены расчётные листки, указывающие начисления за вредность.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление. А каким будет регение суда вам никто не скажет, в каждом конкретном случае судебное решения принимается исходя из конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать, конечно, можно, но шансов мало

ГПК РФ

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

Спросить
Пожаловаться

На основании какого закона я могу запросить копию выплатного пенсионного дела? Пенсионный фонд мне отказывает, ссылаясь на ст 8 ФЗ-149.

Отделение ПФР нашего города отказывается выслать мне копию моего выплатного дела, мотивируя это тем, что они не обязаны этого делать. При этом разрешают по согласованию просмотреть моё выплатное дело и сделать снимки в самом отделении. Могу я написать заявление в прокуратуру на управляющую отделением ПФР, так как нереально проверить многостраничное выплатное дело за 1 день?

Здравствуйте! Мне отказали в пенсионном фонде предоставить копии моего пенсионного дела, мотивируя что это для служебного пользования. Спасибо. Александр Курская обл.

Как запросить у ПФРФ копию ВЫПЛАТНОГО ПЕНСИОННОГО дела. Слышал неохотно они это делают. Но есть решение ВС РФ что ПФРФ обязан предоставлять данный документ. Вот ни как не могу через Госуслуги это сделать. Там написаны вопросы и все нужного мне нет. как это сделать по пунктам. Дело в том что регистрация в одном регионе но проживаю я в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пишут ли в личном деле пенсионера его личные качества? И можно ли запросить копию личного дела в пенсионном фонде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение