Прокуратура проконсультирует по делу с исчезнувшей фирмой и поможет в разборе своего кредитного вопроса

• г. Нижний Новгород

Наняли фирму для того, чтобы решить вопрос с кредитом. Фирма пропала. Деньги заплатили, результата ноль. Если пойду в прокуратуру, напишу заявление на эту фирму, она поможет в доведении дела до суда или нет. Именно разобраться с моим делом, а не только с этой фирмой. Кстати приходили документы из судов по моему вопросу, где писали, что неправильно составлены документы и все такое. Прокуратура сможет довести разбор моего дела до конца. Или будет заниматься только исчезнувшей фирмой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений. Прокуратура не будет разбираться с Вашими кредитами и доводить дело до конца. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, однако и здесь велика вероятность в отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений. Прокуратура вам вообще ничем не обязана, если хотите чтобы разбирались с вашими проблемами, нанимаете адвоката на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура с вашим кредитом разбираться не будет. Если со стороны фирмы были признаки мошенничества, вот этим прокуратура и будет заниматься. Вам надо обратиться в раздел личных консультаций к конкретному юристу нашего сайта и получить консультацию по вопросу кредита.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Если 1-ая фирма переуступает долг 2-ой фирмы (перед 1-ой фирмой) третьей фирме. Что помимо основного долга должна получить третья фирма? И должна ли она будет вернуть долг 1-ой фирме? И можно ли вообще заключить такой договор, если 1-ая фирма ничего не должна 3-ей фирме или его можно заключить только если у 1-ой фирмы есть задолженность перед 3-ей фирмой?

, но отправляют всё дело в Октябрьскую Прокуратуру в район где всё это произошло, теперь скажите могу ли я попросить чтобы моим заявлением разбиралось только Городская Прокуратура. За ранее большое спасибо.

Вопрос для Малых Андрея Аркадьевича.

Отвечая на мой вопрос 309945, вы совершенно неправильно поняли мою ситуацию и не ответили на конкретно заданный вопрос. В таком случае поясню дополнительно. Вопрос касается расторжения договора купли-продажи, возмещения убытков. Поверьте на слово, что купил товар, а чек фирма (допустим А) не выдала (не будем выяснять причину этого, это к данному вопросу не относится). У меня есть косвенные доказательства покупки товара именно в фирме А. Фирма, желая доказать, что покупка произошла в другой фирме Б (директор фирм А и Б, кстати расположенных по одному адресу в то время - одно и то же лицо), предъявил уже ранее упомянутый договор, из которого следует, что между фирмами А и Б заключается договоренность, что товары, принадлежавшие фирме Б, обязуется рекламировать фирма А (в рекламе тем не менее указывается фирма А как продавец), гарантийное обслуживание - тоже за фирмой А. Эти услуги фирма Б обязуется оплачивать фирме А. Вот этот договор я и подвергаю сомнению, т.к его характер (и необходимость) могла существовать только под конкретно мою ситуацию, а не связана каким-то коммерческим смыслом. Печати в договорах стоят, но например, номеров страниц нет, один раздел (номер) вообще пропущен, те есть - это наспех сделанная подделка. Фирмы Б - не существует (в последствии она была продана другому лицу и тут же прекратила свое существование). Поэтому печать могла быть сделана у фирмы и вторая (кстати фирма А использует две круглых печати с одинаковыми записями, но отличающиеся шрифтом (думаю, наличие двух печатей - неспроста также, например, для фиксации бумаг, которые не прошли через кассу, как в моем случае. А теперь, прошу вас, Андрей Аркадьевич, ответьте на мои вопросы, заданные в вопросе №309945 (можно ли определить дату создания документа (или по крайней мере на примере двух документов с проставленными одинаковыми датами, что они составлены в разное время и как называется такая экспертиза).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала заявление в прокуратуру по поводу ареста детских пособий. После разбирательства арест сняли. Теперь прокуратура требует, чтобы я написала заявление о прекращении этого дела. Законно ли требуют это заявление? В прокуратуре грозят штрафом, если не напишу.

Ситуация следующая: Между моей фирмой (для простоты пусть будет фирмой А) и фирмой Б был заключено мировое соглашение о возвращении суммы аванса на поставку оборудования до 31.12.2014 г, в свете событий конца года несколько контрактов сорвались и фирма А не смогла выполнить обязательства по возврату долга по сей день. Фирма Б заключила договор цессии с фирмой С и направила заявление в АС о признании правоприемником требования фирму С. заседание назначено на 23 апреля, вопрос такой кому должна оплатить моя фирма деньги, если такая возможность наступит до назначенного заседания. Копии договора Фирме А не представлено, реквизитов фирмы С тоже нет..

Куважаемы юристы!

Вопрос такой: как можно доказать, что фирма существует, если она не предоставляет никакой отчетности в налоговую, ФСС и пенсионный фонд? Какие документы нужны для доказательства существования фирмы? Можно ли привлечь фирму к ответственности? Вопрос возник из-за того, что фирму продают, а я нахожусь на 26 неделе беременности. Заранее предупредили, что если я откажусь подписывать заявление об увольнении, то ничего в новой фирме мне "не светит".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение