Я россиянин купил авто в Киргизии могу ли заехать в РФ на три месяца? (оформил на себя) или дать доверенность на другое лицо?

• г. Красноярск

Я россиянин купил авто в киргизии могу ли заехать в РФ на три месяца? (оформил на себя) или дать доверенность на другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Если машина растаможена в Киргизии, то можете заехать в РФ на любой срок, никаких ограничений для вас нет, Киргизия входит в состав Таможенного союза ЕАЭС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В виду того что Киргизия состоит в таможенном союзе Вы можете выехать в Россию на любой срок на таком автомобиле, при условии что он был растаможен.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, могу ли ездить на авто с киргизскими номерами на территории России по гендоверенности?

Являюсь гражданином РФ. Могу ли я законно передвигаться на автомобиле с киргизскими номерами, купленного по генеральной доверенности, по территории РФ, Киргизии и Казахстана, а так же пересекать на этом авто границы между этими государствами?

Я гражданин РФ, могу ли я купить авто в Киргизии по доверенности и ездить по РФ с Киргизскими номероми? Какие "подводные камни"?

Я гражданин рф пригнал авто из киргии могу по ген доверенности упровлять авто в рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Законно ли передвижение на автомобиле зарегистрированном в ЕС, ввезенным по временному ввозу гражданином ЕС, если он оформляет доверенность на управление ТС + у меня есть ПТС на авто, страховка. Статья 271. Временный ввоз транспортных средств, пункт 1 подпункт 2. Согласно этому положению по доверенности я могу управлять автомобилем (так же проходить ТО, и другие действия необходимые для обслуживания) . Я ошибаюсь? Дайте разъяснения, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение