Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дом деревянный 66 лет. рассматривался иск сохранение дома в реконструированном виде и раздел дома.

Раздел земельного участка не рассматривался. Дом разделен, назначена выплата компенсации за превышения по рыночной стоимости, которою определил эксперт (СРО) не являющийся экспертом СРО оценщиков, приведя в пример в отчете об оценки объекты не соответствующие критериям оценки.. То что эксперт насчитал не в какие рамки не входит, одна из пристроек к дому расположена в охранной зоне газопровода, несмотря несмотря на это суд апелляционной инстанции ходатайство об этом нарушение отклонил и оставил решение в силе. Более того прав на земельный мои содольщики не имеют несмотря на это суд принял сохранение дома по их исковому заявлению не обращая внимание на то это пристройка возведена с нарушением закона, а по моему встречному исковому заявлению дом разделил. Сейчас видя все нарушения я против. Написать на эксперта в прокуратуру. Проверки ее деятельности, Суды доверяют эксперту а на все врет. Уважаемые юристы подскажите как быть каким путем пойти, какие еще есть предложения "Кроме как подать кассацию" чтоб можно было отменить решение.

вопрос №12394493
прочитан 20 раз

Обратитесь к очному юристу или адвокату, нужно знакомиться с материалами дела, чтобы подготовить и подать кассационную жалобу.

Здравствуйте,

Судебные вопросы нужно обсуждать не в интернете, а на личной консультации с юристом.

Не видя документов, гадать не будем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишите жалобу в роспотребнадзор, СРО, прокуратуру по поводу выдачи экспертом заключений, которые не соответствуют порядку и правилам проведения экспертизы, занятие предпринимательской деятельности без наличия соответствующего разрешения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Видимо, Вы уже давно идете неверным путем, если судитесь без помощи юриста. С юристом путь был бы более верным. Сейчас, когда поезд ушел, остается только смотреть, что в деле суда зафиксировано документально из заявленного Вами в этом вопросе и как на это отреагировал суд. Если суд отреагировал с нарушениями, являющимися основаниями к отмене или изменению решения, то стОит сделать все, чтобы этого добиться.

У Вас есть доказательства Ваших слов? Есть независимое экспертное заключение, опровергающее заключение судебной экспертизы?

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X