Требование предоставить копию на собственность квартиры при съеме на один месяц - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Сняла жилье на один месяц в комадировке. Принесла в бугалтерию докумет на найм квартиры и поскольку у предпринимателя не кассового апарата она выдала тоарный чек на сумму которую я заплатила. А в бугалтерии потребовали еще и копию на на собственность квартиры. Правомерны ли эти требования.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, такие требования не являются правомерными, они не основаны на законе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да правомерно. Бухгалтерия просит предоставить документ, подтверждающий право собственности или иное право ИП на данное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Брал лекарства в аптеке где выдали кассовый и товарный чек (ФСС оплатили эти расходы). А в другой аптеке выдали только товарный чек, т.к. работают без кассового аппарата. Что делать если в ФСС (не хотят оплачивать) отказываются принимать товарный чек без кассового?

Является ли товарный чек с печатью индивидуального предпринимателя (работает без кассового аппарата, оплата услуг была произведена наличными) доказательством полученных и оплаченных услуг?

Приобрела мобильный телефон и внесла наличными платеж о чем мне выдали товарный чек, но кассового чека не приложили. Платеж на номер зачислен не был, подала заявление о поиске и зачислении платежа в офис МТС. В зачислении отказали, мотивируя отсутствием кассового чека. Правомерно ли это, тк товарный чек оформлен соответственно правилам торговли?

В результате проверки налоговой инспекцией предпринимателя (плательщика НДС) выявилось, что предприятие-продавец, которое выдало кассовые чеки, подтверждающие приобретение предпринимателем товаров, не имеет кассового аппарата. Налоговики грозят предпринимателю-покупателю не принимать НДС по этим чекам к вычету. Правы ли они?

Для лечения потерпевшей в ДТП были куплены рекомендованные врачом ортопедические средства в торговом предприятии, которое выдало товарный чек с указанием того, что они работают без кассового аппарата. Имеет ли право суд отказать в удовлетворении такого чека, когда нет кассового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил несколько предметов одежды на рынке, но не дали мне кассового чека, я получил товарный чек, они говорят мне, что у них нет кассового аппарата и что товарный чек тоже законно. Вопрос! Принимает таможня товарный чек как доказательно покупке товара?

С уважением

Rafael Machin

Проблема такая: Закупили оборудование для лаборатории на достаточно большую сумму. Но нам выдали к нему только товарный чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кассовый чек не выдали.

Теперь бухгалтерия отказывается возвращать деньги, ссылаясь на отсутствие кассового чека.

Что можно сделать в данной ситуации? Правомерен ли отказ бухгалтерии? Или можно ли получить чек заново?

Я зарегистрирована как ИП на ЕНВД. Могу ли я работать без кассового аппарата, выдавая по требованию покупателя лишь товарный чек?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение