Требование предоставить копию на собственность квартиры при съеме на один месяц - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Сняла жилье на один месяц в комадировке. Принесла в бугалтерию докумет на найм квартиры и поскольку у предпринимателя не кассового апарата она выдала тоарный чек на сумму которую я заплатила. А в бугалтерии потребовали еще и копию на на собственность квартиры. Правомерны ли эти требования.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, такие требования не являются правомерными, они не основаны на законе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Да правомерно. Бухгалтерия просит предоставить документ, подтверждающий право собственности или иное право ИП на данное жилое помещение.